1300 дополнительных коек для лечения COVID-19 развернули в Иркутской области за неделю

Проиграть видео



1300 дополнительных коек для лечения COVID-19 развернули в Иркутской области за неделю.  Решение об открытии новых мест для оказания медицинской помощи связано с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Также из-за подъёма заболеваемости в ряде медучреждений ограничено оказание плановой медпомощи.

Яков Сандаков, министр здравоохранения Иркутской области

У большинства вновь выявляемых случаев болезнь протекает очень тяжело. Поэтому резко возросла необходимость в госпитализации таких пациентов. В сегодняшней сложной санитарно-эпидемиологической обстановке важно мобилизовать все силы и ресурсы. Койки в медучреждениях разворачивают в ежедневном режиме, необходимые лекарственные препараты поступают в госпитали регулярно. Также соответствующие органы контролируют наличие лекарств в аптеках.

На данный момент в Иркутской области  развёрнуто почти 3000 коек для пациентов с коронавирусом. В медучрежениях проходят лечение порядка 2000 человек. Врачи уверены, что побороть инфекцию поможет только массовая вакцинация. Прививка и соблюдение мер эпидемиологической безопасности — залог и здоровья, уверен Яков Сандаков. 

Последние новости