Лыжные гонки памяти Ивана Наймушина

Проиграть видео

В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие более 100 спортсменов. Они приехали из Байкальска, Усть-Кута, Усть-Илимска, Видима, Новой Игирмы, Чуны, Казаченско-Ленского района, Вихоревки и Братска.

Лыжный марафон стал уже сорок шестым по счету. Протяжность дистанции зависела от возраста участника. Самые маленькие спортсмены бежали 5 км, мужчины — 50 км. Для женщин было отведено два маршрута по 20 и 10 км. На соревнованиях разыграли 39 призовых мест. Всех участников наградили почетными медалями.

Среди женщин победительницей на дистанции 20 км. стала Ирина Кузьменова. У мужчин на этой дистанции в возрастной категории 50 лет и старше лидером стал Владимир Соколов из Казаченско-Ленского района