Вновь победа. Дарья Неспанова завоевала золото по прыжкам на батуте

Проиграть видео

Еще одна гордость Братска — Дарья Неспанова. Братчанка победила в финальных соревнованиях IX летней Спартакиады учащихся России по прыжкам на батуте.

Турнир проходил со 2 по 4 июля в Раменском Московской области. В финале участвовали более 90 спортсменов из 28 регионов России. Юноши и девушки в возрасте от 13 до 16 лет соревновались в классических дисциплинах: индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, акробатическая дорожка и двойной минитрамп.

Дарья Неспанова одержала победу в прыжках на двойном минитрампе. Второе место заняла представительница Хабаровского края. Замкнула тройку призеров спортсменка из Белгородской области. Напомню, Дарья Неспанова занимается в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва Братска. Ее тренерами являются Тамара Шмата и Сергей Баранников