Братские стрелки — лучшие в России

Проиграть видео

Юные братчане стали лучшими на Первенстве России по практической стрельбе из пневматического пистолета. Соревнования прошли в Геленджике. Команда братчан из четырех человек под руководством тренера Андрея Дорогобид набрала максимальное количество очков. За два дня турнира спортсменам предстояло выполнить различные упражнения. Стрельбу из сложных положений и в движении, использование укрытий, перезарядку пистолета и другие. По итогам Первенства в серийном дивизионе команда заняла первое место.

Арсений Баклаг стал чемпионом России среди юниоров, Алексей Орлов занял 2 место, Екатерина Якимова стала четвертой. Всего в турнире принимало участие около 100 спортсменов разных возрастов из 14 регионов страны.

Матч был одним из этапов отбора в состав сборной России и участия в учебно-тренировочных мероприятиях в Алуште, которые пройдут в июне.