Братские саночники вновь одни из лучших

Проиграть видео

Братские саночники привезли домой целую россыпь медалей.

На олимпийской трассе в Сочи марта прошло Первенство России по санному спорту. Более 50 спортсменов в возрасте от 16 до 17 лет приняли участие в турнире. Юноши и девушки из Красноярского и Пермского края, Кемеровской и Московской областей, а также из столицы России боролись за победу. Сборную команду Иркутской области представляли 17 саночников, занимающихся в «Спортивной школе олимпийского резерва Александра Зубкова». Среди юношей на одноместных санях третье место занял Артем Чупров. В женском зачете на первую ступень пьедестала поднялась Диана Логинова. А Диана Олесик стала обладательницей бронзовой медали. Среди старших юношей на двухместных санях победу одержал экипаж Михаила Карнаухова и Юрия Чирва. В командных соревнованиях братчане — Халил Абилов, Диана Логинова, Михаил Карнаухов и Юрий Чирва показали третий результат.