Братские легкоатлеты установили новые рекорды

Проиграть видео

Девять медалей завоевали легкоатлеты Приангарья на чемпионате России среди ветеранов.

Соревнования проходили 15 и 16 марта в Смоленске. Защищать честь региона отправились легкоатлеты из Братска, Иркутска, Ангарска, Шелехова и других городов области. В результате двукратным серебряным призером в беге на 200 и 400 метров среди мужчин в возрасте от 50 до 54 лет стал братский спортсмен Геннадий Ефимов. Он также установил рекорд области сразу в двух дисциплинах. Еще одна серебряная награда у братчанина Александра Шапошникова. Он показал второй результат на 400-метровой дистанции.  И установил рекорд области среди мужчин от 45 до 49 лет. Александр Шапошников также завоевал «бронзу» в беге на 200 м. В целом, в копилке наград спортсменов Иркутской области — две золотые, три серебряные и четыре бронзовых медали.