Братские гимнастки заняли призовые места пьедестала первенства Иркутской области «Северянка»

Проиграть видео

Братск принял региональные соревнования по художественной гимнастике. В спортивном комплексе «Таёжный» прошло традиционное первенство Иркутской области «Северянка». Более 200 юных граций из всех городов Приангарья — Братска, Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска, Усть-Кута и гости из Северобайкальска поборолись в групповых упражнениях за командные медали и региональный пьедестал.

Юлия Коротких, тренер по художественной гимнастике (город Братск)

Девочки наши выступили, как я считаю, неплохо. Первое место у нас у третьего спортивного разряда и третье место девочки заняли по программе в кандидаты мастеров спорта.

Одна из команд нашего города заняла почетное третье место. Как делятся спортсменки, надеялись войти в пятерку лучших, а завоевали призовые медали, для них это — хороший результат.

Ксения Сигаева, участница соревнований, команда «Сияние», город Братск

Ну, соперников было очень много и борьба достаточно тяжелая была. Мы очень много времени потратили на тренировки. Сегодня мы выжались на полную и получили желаемый результат.

Дарья Нуриева, тренер команды из города Иркутск

На самом деле, очень серьёзные соревнования. Мы очень долго шли к таким результатам. У нас 2010 год рождения, команда «Серпантин» — 2 место и 2007 год — 1 место. Девочки сильные, все команды сильные, хорошо подготовлены. Несмотря на некоторые недочеты и потери, все очень красиво смотрелось. Я очень рада, что мы побывали на этих соревнованиях.

Гимнастки продемонстрировали высокий уровень подготовки и сложность программ на региональном этапе. Сразу после областных состязаний стартовало первенство межрегионального уровня.