Братчане успешно выступили на всероссийских соревнованиях по санному спорту

Проиграть видео

Воспитанники школы олимпийского резерва Александра Зубкова успешно выступили на соревнованиях по санному спорту «Юношеский Кубок». Они прошли с 19-го по 24-е декабря на олимпийской трассе в Сочи.  Участие приняли более 60 спортсменов из Москвы, Красноярского и Пермского краев. А также Кемеровской и Московской областей. В состав сборной Иркутской области входило 16 человек. Среди отличившихся были воспитанники тренеров Александра Стоянова, Натальи Ознобихиной и Дмитрия Смирнова. Ребята привезли в Братск одну серебряную, две золотых и 3 бронзовых медали. Среди юношей 16-17 лет на одноместных санях второе место занял Артем Чупров. Среди старших девушек победу одержала Дарья Олесик. В категории «средние юноши» золотую медаль завоевал Вадим Тануйлов, бронзовым призером стал Халил Абилов. Среди девушек на одноместных санях в аналогичной возрастной категории третье место заняла Мария Киреева.